Создание и размещение сайтов / Реклама, раскрутка и продвижение сайтов

 ИЗГОТОВЛЕНИЕ И
РЕКЛАМА САЙТОВ
В ИНТЕРНЕТЕ

Главная Обратная связь Карта сайта
Услуги рекламы
Лучший старт
На фиксированной оплате
С оплатой за посетителей
Отзывы
Контакты

31.08.2013

Самые спорные темы в Википедии


Открытая Интернет-энциклопедия WikipediaСамые спорные темы в Википедии, ту что продвигают сами поисковики и которую может редактировать каждый, имеет около 22 миллионов статей на 285 языках, а их содержимое вносит приблизительно 77 000 пользователей. Это означает, что некоторые статьи могут вызвать споры, дебаты или ситуации, в которых пользователь публикует одно, а другой вскоре после этого может изменить это.
Такие войны в Википедии по редакции статьи могут быть использованы, чтобы найти спорные темы, но интересно проанализировать, как эти ситуации отличаются между языками и культурами. 
Ясир Таха из Оксфордского университета и его команда исследователей выявила самые спорные темы на разных языках, исходя из объема войн редактирования. 

Исследователи Wikipedia были сосредоточены на темах, которые были отредактированы таким образом, что пользователь полностью удаляет текущую версию и публикует свою собственную версию, с последующей реакцией в которой возвращается к своей первоначальной форме, и процесс повторяется многократно.
Чем больше этих модификаций имеют статьи, тем более спорными параметрами они в результате обладают, установили ученые из Оксфорда. 

Согласно их исследованию вот 10 самых спорных тем Wikipedia на английском языке:

1 тема - Джордж Буш
2 тема - Анархизм
3 тема - Мухаммед
4 тема - Список WWE
5 тема - Глобальное потепление
6 тема - Обрезание
7 тема - США
8 тема - Иисус
9 тема - Расы и интеллект
10 тема - Христианство

Исследования показали, что различные темы Википедии, которые являются спорными в разных языках, могут быть разделены на три основные группы и чаще всего написаны на таких языках, как: английский, немецкий, французский, испанский, чешский, венгерский, румынский, арабский, персидский и иврит. Тем не менее, общие темы, вокруг которых "поле боя" происходит независимо от языка, это религии, религиозные деятели, а также различные исторические деятели.

к списку новостей