Создание и размещение сайтов / Реклама, раскрутка и продвижение сайтов

 ИЗГОТОВЛЕНИЕ И
РЕКЛАМА САЙТОВ
В ИНТЕРНЕТЕ

Главная Обратная связь Карта сайта
Услуги рекламы
Лучший старт
На фиксированной оплате
С оплатой за посетителей
Отзывы
Контакты

15.07.2013

Семантическая разметка сайтов для Яндекса

Семантическая разметка сайтов для ЯндексаКоманда разработчиков Яндекс.Поиска поделилась актуальными сведениями, которые касаются семантической разметки сайтов:
1. Поисковый робот Яндекс.Видео сейчас может распознавать тэг video в спецификации HTML5. Данная разметка сейчас принимается во внимание на одном уровне с другими. Этот тег позволяет отмечать несколько видео на одной веб-странице.
2. Возобновлена полная поддержка микроформата HTML5 hCard. С помощью данного формата можно передавать контактную информацию для посетителей, указанную на вебсайте, время работы компании и адреса представительств. Информация о контактах компаний применяется не только в обычном поиске, но и для поиска для карт.
3. В разделе помощи активен перевод руководства по применению Getting Started, который включает в себя несколько плагинов. Напомним, что в ноябре Yandex присоединился к инициативе, которая была подана международной командой schema. org касается поддержки семантической микроразметки.
4. Введена и поддержка schema для рецептов. Теперь владельцы кулинарных ресурсов могут опубликовать рецепты на собственном проекте с помощью схемы Recipe и их сниппеты в поисковых результатах на автомате станут на самом деле наглядными.

к списку новостей